Home / REGATAS  / Regata Buquebus 2018

Regata Buquebus 2018

Buenos Aires - Punta del Este Texto: Juan Carlos Soneyra  -  Fotos: Claudio Cambria La tradicional Regata Buquebus de este año estuvo organizada por el Yacht Club Argentino, el Club Náutico San Isidro y el Yacht Club

Buenos Aires – Punta del Este

Texto: Juan Carlos Soneyra    Fotos: Claudio Cambria

La tradicional Regata Buquebus de este año estuvo organizada por el Yacht Club Argentino, el Club Náutico San Isidro y el Yacht Club Uruguayo, tenía prevista su partida para el viernes 23 de noviembre a las 18, en largadas sucesivas, pero sufrió una gran modificación unas semanas antes por las restricciones de seguridad portuaria impuestas por el G20. La decisión inicial fue retrasar el regreso.

Resultó a todas luces inadecuado retardar el regreso hasta después de la finalización del G20 porque ponía a las tripulaciones en problemas laborales por inasistencia a sus lugares de trabajo, de modo que lo más adecuado fue  la cancelación de la etapa Punta del Este – Buenos Aires, prevista para el último día de noviembre y los primeros dos días de diciembre.

No obstante, y fiel a su costumbre, Buquebus aceptó la lista de tripulantes asegurándoles un pasaje de regreso con dos opciones de salida, a la mañana o a la tarde del martes.

El día anterior a la partida, en la reunión de capitanes que se llevara a cabo en las instalaciones del YCA – Dársena Norte, se repasaron las instrucciones de regata, las limitaciones que imponía el recorrido, la forma de utilización de los posicionadores satelitales y las virtudes de ellos en materia de resolver situaciones tácticas y como elemento de intercomunicación con los otros competidores y/o los organizadores.

Por último, le tocó el turno al Chino, que munido de información de tres fuentes diferentes dio detalles de la meteorología que pronosticaba un SE moderado que hacía pensar en un borde largo hasta Punta y para los más lentos una ligera rotación al E para el mediodía del domingo. El cielo se mostraría ligeramente nublado pero aclarando hacia el mediodía del sábado.

¡¡¡Bocadillos y a prepararse!!!

LA SALIDA

La partida, fondeada en proximidades del Km. 5 del Canal Sur, para no interferir con el tráfico comercial (algo raleado en el Puerto de Buenos Aires), debió ser postergada por lo mucho que demoraban los barcos menores en llegar a la zona de largada.

Se largó con 20 nudos y ráfagas de 24 que a veces se escapaban a los 28. La ola estaba arbolada porque el viento hacía días que estaba del SE y como es habitual la masa llegaba en forma de paquetes y no muchos tuvieron en cuenta que una corriente de casi 2 nudos barría la flota hacia el NW.

Y hablando de flotas, estuvo casi ausente la ORC Internacional (1) y poco concurrida la ORC Club (10), con la sola excepción de las tripulaciones en dobles que mostraron mucho entusiasmo (10).

Los grandes animadores fueron los medidos por PHRF con 31 barcos.

Sólo los racers de alta performance pudieron pasar la borde el Km.19, primera marca del recorrido, y el viento se mantenía firme del SE; con el llegar de la medianoche se presentaron los primeros abandonos, algunos derivando y buscando refugio en la costa uruguaya (quedaron barcos refugiados en Colonia, Sauce, Santa Lucía y Buceo, o volviendo a Baires) y se completaron 14 abandonos.

La regata fue rápida, el primero en arribar fue el barco estrella del CNSI, Náutico II, que después de cruzar la línea derivó para poner proa a BsAs, empleando 18:36 en completar la regata. Otros lo imitaron.

Pocos tomaron amarra porque desde hace dos años no hay otra franquicia que un pequeño descuento en el arancel de amarra de Punta del Este.

La ceremonia de entrega de premios se realizó en el Club Náutico San Isidro el viernes 7 de diciembre a 19:30 horas.

RESULTADOS GENERALES

Fórmula ORC Internacional 1º) Mercenario 4, Soto 44, Martín Nacarato.

Fórmula ORC Club 1º) Silhouette II, Frers 37, Andrés Entrala; 2º) Fjord VI, Frers 43, YCA; 3º) Patagonia 3, BNT367, Ramiro Tiscornia; 4º) Big Match, Match 42, Pablo Nallar; 5º) Náutico II, Frers 60, CNSI; 6º) Nico, Magic 33, Den Toom / Rocco; 7º) Helene, F&C 44, Alejandro Mitchell.

Fórmula ORC Tripulación Reducida 1º) Bribón, Malbec 410, Carlos Scorticati.

Fórmula ORC

Tripulaciones en Dobles 1º) Pericles II, Pandora 31, Guido A. Lepori; 2º) Tata, N 34.5, Carlos E. Campolo; 3º) Fuga, Frers 45, Mariano Delgui; 4º) Santa María, N 34,5, Alejandro Cernadas; 5º) Frappe, First 31.7, Lucas Parreta; 6º) Garras, FAYD 30, German Ryske; 7º) María, Soto 53, Gustavo Ramos.

Fórmula PHRF – Serie A 1º) Esperanza, Hosman 61, Pablo Pérez Segovia; 2º) Mantra, FAYD 30, Nicolás Fiori; 3º) Leandro, VIP 31,5, Martín Adhemar Rodríguez; 4º) Rodas 3, Pandora 34, Joaquín Fernández Alonso; 5º) Maestro 2, Match 42, Jorge Santi; 6º) Puelche, Nativo 38, Ángel Luis Casiraghi; 7º) Sotreta, FAYD 31, Julio Vieytez; 8º) Corsario, FAYD 30, José Serra; 9º) Vicas, Corum 340, Guillermo Assante; 10º) Racing III, Plenamar 36, Ivonne Estévez. .

Fórmula PHRF – Serie B 1º) Ginger IV, Drakkar 32, Alejandro Diego; 2º) Marieta, Peterson 34, Diego Sanmartino; 3º) Shakti, Zabra 9,80, Álvaro Fernández Brital.

Fórmula PHRF – Serie C

1º) Whitby, Roy 26, Fernandez Schachtel; 2º) Pura Cepa, Miura 31, Juan Blas Fernández; 3º) Adianchi, Pandora 27, Alejandra Garroso Da Costa.

arte@barcosmagazine.com

Review overview
NO COMMENTS

POST A COMMENT