Home / novedades  / FE DE ERRATAS – CAMPEONATO ARGENTINO DE ORC 2018

FE DE ERRATAS – CAMPEONATO ARGENTINO DE ORC 2018

En nuestra edición anterior del mes de noviembre, por error salieron los resultados de la última regata del Campeonato Argentino de ORC 2018, que fuera organizado por el Yacht Club Argentino, en vez de los

En nuestra edición anterior del mes de noviembre, por error salieron los resultados de la última regata del Campeonato Argentino de ORC 2018, que fuera organizado por el Yacht Club Argentino, en vez de los resultados finales.

Sepan Uds. disculpar.

Los siguientes son los correctos:

Clasificación General: 1º  Brujas, Diego Fontana, CVR;  2º Mad Max, Julian Somodi, YCA; 3º Dole, Nicolas González, YCU; 4º Mercenario 4, Martín Nacarato, YCA; 5º Gaucho, Funes de Rioja; 6º San Gregorio, Simón Simsiroglu, YCA; 7º Mac, Fernando Chain, YCA; 8º Sandokan, Carlos Belchor, YCA;  9º XE, Manuel Schmidt Grynbaum, YCA; 10º Cristabella, Dr. Martín Meerhoff, YCU; 11º Gaucho, Diego Codiroli, YCA; 12º Zaratustra, Raul Giménez, CNCB; 13º Jura, Pablo Swiecicki, YCA.

Serie A: 1º Mercenario 4, Martín Nacarato; 2º Gaucho, Funes de Rioja; 3º San Gregorio, Simón Simsiroglu; 4º Mac, Fernando Chain; 5º Sandokan, Carlos Belchor; 6º Cristabella, Dr. Martin Meerhoff; 7º Jura, Pablo Swiecicki.

Serie B: 1º Brujas, Diego Fontana; 2º Dole, Nicolás González; 3º Mad Max, Julián Somodi; 4º XE, Manuel Schmidt Grynbaum; 5º Gaucho, Diego Codiroli; 6º Zaratustra, Raul Giménez.

Fórmula ORC Club

Clasificación General: 1º Kaizen, Gabriel Cozar, CNAs; 2º María María, Hernán Mones Ruiz, YCA; 3º Tolerancia Cero, Jorge Ibarborde, YCA; 4º Maverick Chaser, Román Martínez Allende, YCO; 5º Ushuaia, Andrés Somodi, CNSM; 6º Happy Hour, Vicente Ragognetti, CUBA; 7º  Ficción, Carlos Pinto, CUBA; 8º Jabeque Reloaded, Guillermo Vallarino, CVSI; 9º Ladino, Pablo Maffei, YCA; 10º Cómplice, Diego Tosi, CUBA; 11º Ganesh 2, Cristian Paglini, YCR; 12º Llanero, David Said, Pto. CH; 13º Patagonia 3, Ramiro Tiscornia, CNSI; 14º M^4, Roberto Authier, YCA; 15º Apolo Rex, Fabio Bollorino, YCCN; 16º Monarca, Maria Victoria Colella, YCR; 17º Pericles II, Guido A Lepori, YCA; 18º Tamata, Gerardo Cutolo, YCO; 19º SI, Alberto Laporta, C.A.M.; 20º Tímido II, Roberto Ferrario, CNSI; 21º Banzai, Escalante, YCA; 22º Rufián, Victor Mauro, CNAs; 23º Silhouette II, Andrés Entrala, YCA; 24º Badulaque, Alberto Fernández  Sobrino, YCA; 25º Sureño, Santiago Braun, YCA; 26º Cuique Summ 3, Gian y Marcelo Miniati, CUBA; 27º Ojo de Ballena, Patricio Guisasola, YCA; 28º Fjord VI, Yacht Club Argentino, YCA

Clasificación Series

Serie A: 1º María María, Hernán Mones Ruiz; 2º Patagonia 3, Ramiro Tiscornia; 3º Ganesh 2, Cristian Paglini; 4º Llanero, David Said; 5º Monarca, Maria Victoria Colella; 6º Silhouette II, Andrés Entrala; 7º Cuique Summ 3, Gian y Marcelo Miniati; 8º Sureño, Santiago Braun; 9º Ojo de Ballena, Patricio Guisasola; 10º  Fjord VI, Yacht Club Argentino.

Serie B: 1º Kaizen, Gabriel Cozar; 2º Maverick Chaser, Roman Martinez Allende; 3º Happy Hour, Vicente Ragognetti; 4º Tolerancia Cero, JORGE IBARBORDE; 5º Ficción, Carlos Pinto; 6º Ladino, Pablo Maffei; 7º Pericles II, Guido A Lepori; 8º Apolo Rex, Fabio Bollorino; 9º Rufian, Victor Mauro; 10º Banzai, Escalante; 11º Badulaque, Alberto Fernandez Sobrino.

Serie C: 1º Ushuaia, Andrés Somodi; 2º Cómplice, Diego Tosi; 3º Jabeque Reloaded, Guillermo Vallarino; 4º M^4,  Roberto Authier; 5º Tamata, Gerardo Cutolo; 6º SI, Alberto Laporta; 7º Tímido II, Roberto Ferrario.

arte@barcosmagazine.com

Review overview
NO COMMENTS

POST A COMMENT